Мне вот интересно, какие данные проверяют пограничники при вылете за границу
сверяют ли загран паспорт с РФ паспортом? И какие еще данные проверяются ?
На паспортном контроле проверяют соответствие вашей фотографии оригиналу, а также подлинность паспорта и визы.
Проверяют по базе данных заграничный паспорт, а он там (в базе) органически связан со всеми документами (в том числе, и с внутренним паспортом), на основании которых его выдавали... Кроме того, инспектор погран контроля может заглянуть в базу данных Федеральной службы судебных приставов - не возбуждено ли по данному гражданину судебное производство по взысканию долга... Ну, а проверка, не находится ли гражданин в розыске, проводится автоматически, при вводе ФИО и года рождения...
С какой целью интересуетесь?
сверяют. А с паленым паспортом - в кутузку для выяснения....
При пограничном контроле АВТОМАТИЧЕСКИ происходит проверка по всем базам: ФССП, ФСБ, МВД, МО и ФМС. Т. е. пограничник не может одного человека проверить по всем этим базам, а другого - не проверить.
Т. е. проверяются, в итоге, ВСЕ данные о Вас.