Как Вы относитесь к людям, которые отвечают вопросом на вопрос?

Брюнетка в Мармеладе Мыслитель (5409), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Какие эмоции у вас вызывают подобный отклик на ваш вопрос?
Лучший ответ
Евгения Мудрец (15262) 15 лет назад
Помоему тут не имеет значения еврей или нет. К евреям отношусь хорошо. А людей отвечающих вопросом на вопрос полно. Отвечают вопросом на вопрос, потому что не знают ответов.. . вот и уходят от вопросов, думая, что именно таким поведением заинтересуют собеседника ещё больше. Я считаю это ХАМСТВОМ! :) Если человек уходит от вопросов, значит что-то тут не то.... Что можно ожидать от скрытных людей? Я сторонюсь таких, да и вообще интерес и уважение к ним пропадает. Никогда не любила играть в кошки-мышки.
Остальные ответы
Sacred Знаток (379) 15 лет назад
Мне неприятно общаться с таким человеком.
Майк Мудрец (17336) 15 лет назад
а зачем Вам знать это?
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Ужасно. Стараюсь сначала ответить а потом поинтересоваться а собственно к чему вопрос.
Пользователь удален Знаток (366) 15 лет назад
Если в живом общении - неприятно. Но! Иногда встречный вопрос заставляет задуматься о заданном им самим вопросе, и человек сам на него отвечает. И это оказывает на него большее воздействие, чем ответ другого.
Варвара Гуру (3071) 15 лет назад
Сама страдаю таким качеством. Но попрой просто неспособна сразу дать ответ, не выяснив пару тройку моментов, которые сопутствуют вопросу или уточняют его для меня. Поэтому и получается вопросом на вопрос.
Либо в ситуации, когда задаётся глупый или некорректный или не касающийся спрашивающего вопрос (нечего в чужие дела лезть) , тогда тоже как минимум спрошу в ответ: а зачем это тебе?
ТИРАМИСУИскусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
а почему вы то страдаете?)))))))) скорее всего ваш вопрос подтолкнет человека к собственным размышлениям, он задумается и получит самостоятельно ответ на свой вопрос))
Варвара Гуру (3071) Потому что обычно мои встречные вопросы вызывают только раздражение, а не попытки задуматься над смыслом, уместностью или правильностью их вопроса. ;)
Елена Космарова Мастер (1646) 15 лет назад
а что тут такого? евреи забавные люди.. . правда сама так часто поступаю...
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
я и сама так часто делаю)) ) могу объяснить, если вам это интересно... просто иногда вместо того чтобы дать конкретный ответ разумнее подтолкнуть человека к собственному размышлению! а это бывает зачастую эффективнее готового ответа или совет!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Иногда ответный вопрос - уже ответ.
А иногда - сигнал о некорректности вопроса.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 15 лет назад
иногда конечно раздражает) но согласитесь намного неприятней когда на твой вопрос тебя попросту обзывают!
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
А шо????:)))) )

Евреи класные люди... .

А если серьйозно, иногда это единственный способ, что б потянуть время в поисках нужного ответа или, чтоб сьехать с темы, перевести разговор, вообще отмазаться от ответа - сиграть на дурачка.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Потому что на некоторые вопросы по-другому ответить невозможно. Например, что можно ответить на вопрос: "Что делать? " Естественно, возникают вопросы: в какой ситуации, с кем (чем) и т. д. Вообщем, какой вопрос, такой ответ.
Брюнетка в МармеладеМыслитель (5409) 15 лет назад
Это понятно. Но я имела в виду полные, корректно сформулированные, информативные вопросы.