Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Че за х??? Не могу сменить висту на ХР на нотебуке!! ! Меню установки хамит что нету жестких дисков!! ! Чо делать???

Главнокомандующий Марса Мастер (2176), закрыт 12 лет назад
Я то точно знаю что песдит, потомущто винт есть, как без него епть!! ! Ещо там Биос какой то иб*аный всево две странички, нет Адванседа, не могу изменить поддержку SATA!!!!Чо делать то???? Йа в ярости!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
doc Мастер (2181) 12 лет назад
у меня тож не видел винт, пока не разбил его на 2 диска
Xibit Мастер (2037) 12 лет назад
Paragon Partition Manager Bootable te pomozet
Пользователь удален Ученик (167) 12 лет назад
Active KillDisk спасает ат фсех балезней.
mcse2000 mcse Гуру (3058) 12 лет назад
Если у Вас "старый" дистрибутив, попробуйте найти новый, с интегрированным вторым сервис-паком. На новых платформах (Sonoma и выше) первый совет вряд ли поможет, здесь необходимо интегрировать драйвер SATA контроллера в дистрибутив WinXP SP2 - оригинальный дистрибутив "не знает" новых SATA-контроллеров, а воспользоваться стандартным способом от MicroSoft в таких случаях (указать при установке новый драйвер на дискете) - обычно не получается из-за отсутствия флоппи-дисковода. Интеграцию драйверов в дистрибутив можно сделать, например, с помощью nlite. Ещё один способ может быть более простым, если в BIOS ноутбука можно перевести SATA-контроллер из Native Mode в Compatible Mode. Ищем в настройках BIOS'а слова "native", "SATA", "compatible" и т. п. ; при наличии такого пункта отключаем этот самый native mode и начинаем установку Windows. Обычно установка проходит в таком случае без проблем. При желании задействовать native mode обратно (он, как правило, немного быстрее в работе) нужно установить соответствующий драйвер, примерную инструкцию можно найти

переход на Драйвера на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176163) 12 лет назад
дровишки SATA нужно в дистрибутив интегрировать, и руки иметь прямые
и прекрасно можно сменить висту на XP
Павел Звягинцев Профи (677) 12 лет назад
дебилы, мля, советчики хреновы

в биосе найдешь несколько строк по SATA
что-то типа sata mode...
поставишь "Compatible"
и радуйся - всё ставится
Дмитрий БлохинМудрец (15304) 12 лет назад
У НР нет таких строк в биосе.Интегрировать драйвера самый правильный вариант.
Главнокомандующий МарсаМастер (2176) 12 лет назад
Твои бы слова да богу в уши, но них*я я же говорю што БИОС иб*ный, это именно НР!!! Впервые такое вижу!!!!
Павел ЗвягинцевПрофи (677) 12 лет назад
вот http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=151167&postcount=7
foks55 Мыслитель (6931) 12 лет назад
я найди дрова сата, и программу нлайт, если чо пиши
Александр Знаток (291) 12 лет назад
я тоже столкнулся с такой проблемой пол-года назад, когда бук с вистой купил. Попытался поставить XP и обломался, написал, что не видит жесткого. Мне мозгов своих не хватило и пришлось 800р отвалить людям шарящим в этом деле. Оказывается, у них тупо были диски специальные, которые на полном автомате ломали висту и ставили винду с полным набором прог))) ) я 2 таких диска и себе по-знакомству приобрел. 1- fuck you bill и 2-ой ZVER" если найдешь где-нибудь такие диски, бери, не пожалеешь, только они не продаются)))))))
Vic Оракул (73416) 12 лет назад
если все вышеперечисленные советы не помогут - ставь сборку zver sp3, там уже есть новые драйвера для сата контролера. сборка стабильная, возможно даже остальные драйвера на железо ставить не придется - в этой винде многое есть.
Похожие вопросы