современные подростки..какие они? вам не кажется, что

solnce Просветленный (44656), закрыт 15 лет назад
сегодня они менее самостоятельны, чем 20 лет назад?
Лучший ответ
Дядя Ваня Гуру (3987) 15 лет назад
Совершенно верно. Надо все называть своими именами. Современные подростки (ну в общей своей массе, не огульно) не просто менее самостоятельны, но откровенно инфантильны. Здесь есть, как наша (родителей) вина, как вина школы (никому наши дети там не нужны) , так и объективные социальные причины. Все в комплексе. И низкое качество образования, и питание, отличное от нашего в детстве (пусть оно было не такое разнообразное, но все же более здоровое) , и окружающая социальная среда, и даже нарушившаяся экология. ВЫ данной проблеме может помочь только принцип "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". То есть семья должна вытягивать своего ребенка до необходимого уровня самостоятельности. Вед губим детей своих, пуская подобное развитие на самотек.
Источник: Хороший, правильный вопрос задала!
Остальные ответы
Николай М Мудрец (17356) 15 лет назад
есть немнога

хотя тут и от воспитания зависит
Ло Искусственный Интеллект (167702) 15 лет назад
Наоборот - они более жесткие, пробивные. У них весь мир под ногами. . Мне они нравятся.
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Может немного не такие, но в общем подростки во все времена одинаковы.
Natysik Гуру (2558) 15 лет назад
Да они менее самостоятельные, но мы (родители) сами в этом виноваты.
Гарик Мастер (1916) 15 лет назад
Нормальные подростки не лучше и не хуже
Ольга Смирнова Профи (902) 15 лет назад
Это зависит от воспитания, но мне кажется что современные подростки более подготовленные к жизни чем 20 лет назад
Пользователь удален Мыслитель (7955) 15 лет назад
Мне кажется они больше раскрепощены и несамостоятельны. По моему у них мысли только о сексе и о своей внешности. Девочки стали больше похоже на мальчиков, а парни как девченки ей Богу.
Serega Beloschitzki Ученик (249) 15 лет назад
да, кажется, сегодня они могут самостоятельно поднять рюмку водки, купить пачку сигарет либо стрелять их у прохожих, а также могут свободно накурится сейчас ведь 21 век трава на каждом шагу) , а также возможности открываются и в технике, прогресс все таки) интернет открытый досту к порно)) ) забивать на родителей выбирать вместо них компьютер, игры, вобщем нынешняя молодеж очень продвинутая с большими амбициями и перспективами в дальнейшую жизнь)
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
А мне попадаются, наоборот, более самостоятельные. Видимо, зависит от воспитания и окружающих.
Харошая дефачка Мудрец (17246) 15 лет назад
сегодняшние подростки более наглые, хамоватые и неуправляемые.
sailor Мыслитель (5861) 15 лет назад
Есть правда в твоих словах. Да и само взрослое общество изменилось не к лучшему. Молодое поколение считает себя самостоятельным тогда, когда идут в лес на пикник. И причем без родителей, но на их (как правило всегда) деньги.