Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как наладить отношения между женой и моей матерью?

Всеволод Мыслитель (7022), закрыт 8 лет назад
Добрый день!
Буду рад, если кто-то поделится своим опытом. Мы женаты уже год. Живем втроем: я, моя жена и моя мать. Отдельно жить в силу некоторых обстоятельств не получается.
С самого начала нашей совместной жизни у жены и мое матери не сложились отношения (до свадьбы проблем не было): финансовый вопрос, какие-то бытовые проблемы постепенно переросли во взаимные претензии друг к другу. Уже несколько раз я садился с ними за стол и пытался путем переговоров наладить отношения между ними, но ничего не получается. Может у кого есть опыт как нормализовать отношения между свекровью и невесткой?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо сесть за круглый стол и поговорить.
ВсеволодМыслитель (7022) 9 лет назад
Садились уже несколько раз.
Остальные ответы
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
могу дать только один совет: переезжайте на съёмную квартиру.... и об этом надо было заранее подумать, до свадьбы... как то не ответственно вы подошли к семейной жизни...
АЛЯ ПоповаМыслитель (7552) 9 лет назад
это не поможет
Ксения Рыбина Мудрец (17635) почему это? жена и мама станут гораздо меньше мотать себе нервы... ибо будут видеться редко...
natali Гуру (3227) 9 лет назад
ничего не выйдет, вам надо жить отдельно
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 9 лет назад
Ничего не получится пока они сами этого не захотят, обе.

Или пока вы с женой не будете жить отдельно от мамы.
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) 9 лет назад
Никак. Жена это жена, мать это мать. не лезте
ВсеволодМыслитель (7022) 9 лет назад
Только друг на друга они жалуются мне, а не решают проблемы между собой.
ЛисаАлиса Мыслитель (7378) Вот и дайте понять, что это их взаимоотношения. Маме скажите, что у вас уже своя семья, вы сами разберетесь, что и как, вас вполне устраивает супруга. А супруге скажите, что это ваша мама и она всегда ей останется и вам неприятно наблюдать за их ссорами. Пусть держат нейтралитет. Доброе утро, как спалось? Как самочувствие? Вам помочь? Я в магазин, вам что то нужно? Вы будете кушать? Спокойной ночи! Всё. Это реально помогает. Иначе будет грызня. Только я это сама сделала. Муж бурно реагировал слишком, защищая меня)))
Светлана Оракул (68867) 9 лет назад
Как-то маме, взрослому человеку нужно подуспокоиться! Скажите ей, что вы должны жить своим умом и наживать свой опыт! А не ее мозгами. Говорить, когда спрашивают, если не может отделить детей! Может холодильник для начала свой купить!
Зульфия Абдрашитова Профи (587) 9 лет назад
по букету белых роз маме и жене)))
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (51325) 9 лет назад
Купите маме дачку с круглогодичным проживанием
За 300 км от столицы это не дорого
татьяна ларина Мудрец (12637) 9 лет назад
найдите возможность снять хотя бы комнату, нельзя вместе с мамой жить.
Vladimir Мыслитель (6633) 9 лет назад
Да у тебя Ещё проблем нету вот у меня ваще не разговаривают
ВсеволодМыслитель (7022) 9 лет назад
Так у меня тоже почти не разговаривают. И мне друг на друга жалуются.
Vladimir Мыслитель (6633) А у меня одна другую ведьмой называет и это ещё нормально
VF Гуру (4939) 9 лет назад
ответ: воспитывай жену! Она всегда (если дура) будет использовать вас обоих. Через тебя влиять на мать. Могу сказать что такую жену нужно в стойло ставить сразу. Пусть ищет отношения с матерью. Если она не любить мать то и не любит тебя. Она тваринка и её нужно гнать страной метлой, иначе все это плохо кончится. Жена уйдет к другому и предаст. Мать никогда не предаст. так что набей ей харю и пусть валит такая женушка.
Кошка ТопотушкаМыслитель (6896) 9 лет назад
люди разные бывают. Ка свекрови ненормальные, так и невестки. Тут нельзя так судить. Вы же не знаете этих людей. По-вашему так вообще похоже все жены стервы и пытаются влиять на мать. А матери все правильные и душки.
Мир полон загадокМыслитель (5330) 9 лет назад
Вы очень агрессивны, жалею что вам плюс поставил.
нажмите ещё раз, и уберёте свой голос
Мир полон загадокМыслитель (5330) 9 лет назад
Набейте харю и пусть она на вас пишет заявление в милицию и пусть менты тебя побьют в решетке. Таких как вы не жаль. Жена тоже человек и у нее тоже есть родители. Знаю свекровей, которые любят мучить невестку просто так.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 9 лет назад
Не надо мать ставить на уровень жены. Мать всегда будет матерью, а жена женой . И плох тот мужик, который женится с мыслю неединожды. У вас дети общие будут и они еще выше матери, т к они дети. Не подменяйте жену матерью, не опускайтесь до инцеста.
Жемчужная нитьПросветленный (33970) 9 лет назад
Ну Вы и урод. Настоящий урод.
Liubov Профи (577) 9 лет назад
Мда... советовать на любимую женщину руки распускать. Куда катится мир...
АЛЯ ПоповаМыслитель (7552) 9 лет назад
жесть! свекровь ты или золовушка???
MilenПрофи (793) 9 лет назад
Так будет до тех пор пока не будете жить отдельно. Подсознательно женщины считают себя конкурентками. нравиться вам это или нет, но это так. Да и с мамой нужно поговорить. Скажите, что любите ее, но и жену свою вы тоже любите, что вы уже выросли и т. д. и т. п.
Юлия Мыслитель (6653) 9 лет назад
Две хозяйки на одной кухне быть не могут. Либо ищите способ разъехаться с мамой, либо терпите.
Атмосфера Мыслитель (7942) 9 лет назад
маму замуж выдать
Жемчужная нитьПросветленный (33970) 9 лет назад
Вот именно. Тупо ревнует. От одиночества.
И сына, как единственного мужика в своей жизни, отдавать не хочет.
Знаем. Плавали.
Жемчужная нитьПросветленный (33970) 9 лет назад
Стоим как-то на пляже, загораем.
Мама его, муж и я.
Мама подходит с мужу моему, своему сыну, которому за 30 было в тот момент и от верхней части внутреннего бедра до низа ноги проводит руками по ноге (руки в масле от солнца), типа натирает его, чтобы не сгорел. Водит руками по его ногам, будто либо ему 7 лет, либо он ее муж.

Там конкретно мозг выносит, когда сын - единственный.
И мужика нет долгие годы.
ооо. знакомая история
валентина шилова Гений (63120) 9 лет назад
Мама ваша не хочет делить вас с невесткой и этот вопрос всегда будет открытой темой для раздора и разговоров. Выход у вас конечно жить отдельно, если есть возможность или переехать . Удачи
лера ----- Мыслитель (7263) 9 лет назад
Поехать всем вместе в отпуск и там сдружиться.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 9 лет назад
Это не возможно, только, если жить отдельно от мамы.
Лика МаковаПросветленный (35510) 9 лет назад
это не панацея... другие и живут отдельно, но конфликтов все равно избежать не удается... (((
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 9 лет назад
Чем дальше, тем роднее. Известная истина. Будьте мужчиной, снимите жилье временно, если нет возможности купить. Но мама и жена должны жить отдельно друг от друга.
Mishelin Мыслитель (6465) 9 лет назад
И я вам напишу= ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,
Это самое оптимальное решение. В одном доме должна быть лишь одна хозяйка.
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 9 лет назад
Можно и вместе, вопрос в другом. Четко разграничьте права и обязанности каждого. Семеный бюждет должен быть только ваш с женой, никаких маминых вложений. ВыСЧИТАЙТЕ её долю квартплаты, и тогда претензий на ва образ жизни будет меньше. Можно самому за маму платить, но тогда она будет чувствовать ответственность за твою зарплату. Вот какой хороший за маму платит а жена типо стерва твои деньги проматывает. Есть такие мамы чо и живя отдельнодуу сыну так мотает, что и жене достаеся. У нас как ра так и выходит. Я делаю проще... все переговоры только через её сына. сама ничего нерешаю, они родня, пусть сами и разбираются. За его спиной никаких дел с ней не веду... даже самых тихих бытвых, любых... он моя глава а не его мама. Попробуйте такую позицию
Northman Мастер (1765) 9 лет назад
Спасти положение может только разумный подход всех членов семьи! Ну, что же теперь вечно бегать от мамы своей! Не надо делать из матери врага, только она видит ситуацию под кривым углом. Я не оправдываю действия мамы, но и не ставлю в ряд виновных. Когда вы решили жениться, то знали, что жить придется с одним из родителей, так что ее винить одну только тоже нельзя. Ситуация не из лицеприятных, но выход есть всегда и выход только один-отделиться от мамы, но скажу честно, что жизнь от этого не наладится, потому как тут и так все видно. Если ваша жена не уважает, хотя бы из-за преклонного возраста вашу маму, то навряд ли она будет уважать вас. О любви тут и речи быть не может, хотя может я и ошибаюсь. Вы читайте, а выводы делать вам. Удачи.
НатальяИскусственный Интеллект (192534) 9 лет назад
Вы ошибаетесь. Например, я очень люблю и уважаю своего мужа - мы уже 22 года вместе. А вот его мать я НЕ люблю и НЕ уважаю, ибо не за что.
Как это? Она родила сына, за которого Вы вышли замуж и он Вас так устраивает, что вы уже 22 года вместе) Нельзя ли уважать свекровь за её сына?)
АЛЯ ПоповаМыслитель (7552) 9 лет назад
а сколько мамилу сиську сосать? Всю жизнь?
о на Ученик (94) 9 лет назад
могу вам сказать точно, мать моего парня меня так сильно ненавидит, что постоянно пытается меня унизить, типо я никто, если мы не расписаны, это просто ужас, ей ничего сказать нельзя, орёт как резаная, а я не живу, а только прихожу в гости..