Пенсия при прописке в др район

Юлия Озерова Знаток (254), на голосовании 9 лет назад
Моя бабушка проживала в одном районе, мы продали квартиру и прописали ее в другой ( соседний) район, этого же города, Москва. ПФ переоформил ее с вычетом 6000 р из пенсии ( т. к. в момент продажи она не была прописана нигде, а как продать квартиру с пропиской в ней), и оформили по новой, как вновь прибывшая в город, ещё минус 4000 каждый месяц. Почему нельзя оформить переводом из одного района в другой? Ведь она не выбыла в другой город, и все документы были предоставлены, о продаже и потанциальной будущей квартире ( причина выписки)?? Куда звонить или обращаться, на каком основании?
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
что-то вы недоговариваете.. При перевод пенсии в пределах горрда пенсионер ничего не теряет! Вот еслиб пенсионер сменил регион проживания, то он бы потерял региональные надбавки... Добавлю, что если пенсионеру 70 лет, то его трудно выписать.. нужно подтверждение его регистрации по новому адресу.. для начала обратитесь к руководству ПФР
Юлия ОзероваЗнаток (254) 9 лет назад
Нет не 70(1943гр). В том то и дело что жила в Измайлово, а переехала в гольяново, и в пф оформили как вновь прибывшая и говорят что "перевода" из одного района в другой не существует, чтобы так оформить. Мы не знаем куда нам обращаться ( поэтому и спрашиваю у вас
Irima Искусственный Интеллект (138413) Добавлю, что если пенсионеру 70 лет и более, то его трудно выписать.. нужно подтверждение его регистрации по новому адресу.
дед Мыслитель (6027) 9 лет назад
Регион один и тот же не должно бы меняться сумма пенсии обратитесь в прокуратуру .
Ежик Мыслитель (6171) 9 лет назад
ПЕНСИЯ НЕ может ИЗМЕНИТЬСЯ из-за переезда из одного района Москвы в другой. Что ж это вы всех вводите в заблуждение?! Вероятно ее лишили московской ДОПЛАТЫ. Это исключительно вопрос РУСЗН ( собеса). Они должны были перевести документы из одного района в другой. Сейчас эту доплату платят при условии 10 летнего постоянного проживания в Москве.
ПФР !? снял 6 000 рублей? ( из-за прописки... это шутка?), потом еще сняли 4000 рублей?. Не может быть! Вы сами прочитайте, сплошной ребус получился.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108074) 9 лет назад
иди в прокуратуру и жалуйся на пфр-лохотрон.... а ириму не слушай-это агент пфр
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
В Москве доплату до прожиточного минимума платит соцзащита и этот вопрос вам нужно решать там.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 9 лет назад
Какая-то странная ситуация. Вы это не сочинили?