Женщины хорошо знают, что относится к женским обязанностям в семье...,но упорно стараются переложить часть их на мужей?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СКАЗИТЕЛЬНИЦА Искусственный Интеллект (152210) 15 лет назад
не.. у нас в семье.. всюжизнь.. патриархат.. я привыкла.. мне кажется.. что это правильно.. мне не в лом домашние дела.. я с ними быстро расправляюсь.. тем более сейчас.. столько техники)
Остальные ответы
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 15 лет назад
я АБСОЛЮТНО все делала сама. думаешь, муж оценил? наоборот! вообще на шею сел!
Harry Lonsdale Мастер (2348) 15 лет назад
А что, нельзя всё по быту как-то распределить на двоих? Чтобы не было скандалов и споров по бытовым пустякам. У нас так, например :)
михин Гуру (4091) 15 лет назад
и при этом ещё так напрягают, мама дорогая!
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 15 лет назад
Всё правильно. Муж должен помогать. Потому что "мужских" обязанностей типа дров нарубить или телегу починить, уже не существует...
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
какой кошмар ((((( настоящий мужчина понимает, что ничего плохого нет в том, чтобы помочь своей женщине хоть по дому, хоть по работе, хоть по жизни...
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
как я могу переложить на мужа собственное вдохновение?)))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 15 лет назад
А мужчины вообще делают вид, что мужских обязанностей у них нет. А вот футбол, пиво и друзья -совсем другое дело.
Светик Мастер (1015) 15 лет назад
чушь какая-то! что значит "женские-мужские"? а поровну никак?
ТаРа Мыслитель (6708) 15 лет назад
Ой переработали они бедные! =))))
Gera3009 Гуру (2770) 15 лет назад
Проблема в том, что к женским обязанностям относится все, а к мужским - ничего. И если мужчина раз в пятилетку засунет свои носки в стиралку или пожарит себе яичницу, он с гордостью говорит, что помогает жене по хозяйству. А супружество, между прочим, подразумевает совместное ведение хозяйства, а не какую-то куцую помощь.
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 15 лет назад
а мужики вообще забивают на свои обязаности, пусть хоть нам помогут!
Nюsha Мастер (1104) 15 лет назад
А с чего Вы взяли, что все должна делать женщина? Извините! В наше время практически все женщины работают! Что ж Вы предлагаете, отработать целый день, прийти домой и во вторую смену "к станку"? По-моему мужчины совсем уже ох... ели!!!
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
"Теперь ты мой! " - говорит женщина до свадьбы.. . И только после уточняет, что именно он будет мыть...
Варвара Гуру (3071) 15 лет назад
Странное разделение на мужские и женские обязанности. =)

Работать и деньги приносить так оба должны. А плюс к этому дома работать только женщина должна? =) То есть получается, что она на одной работе и ещё на второй бессменной и без выходных. =)

Есть женщины, для которых домашняя работа в радость и удовольствие приносит и они даже не думают мужа к ней привлекать. А есть те, для кого это хуже каторги, лучше бы на второй работе вне дома ещё пахать. =)

У нас в семье какую-то работу вместе делаем, какую-то я, какую-то муж. Готовим когда кто: у кого что вкуснятнее получается. =) Если я не в силах, болею, то муж вообще без разговоров всё сам делает.
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 15 лет назад
потому что женщины в основном работают не меньше (иногда и больше чем мужчины) и не обязаны они дома нести в одиночку ещё одну трудовую вахту!
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
Каждая женщина устает и нуждается в помощи. В современном доме не так уж много осталось типично "мужских" ежедневных дел - ни дрова рубить, ни воду носить не надо. Я домохозяйка, у меня куча времени и совсем не трудно мыть-стирать-готовить, но морально от этого устаю, иногда прошу мужа "принять вахту". Разве это значит "перекладывать обязанности"?
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Да уж, действительно. Так тяжко отнести мусор до мусоропровода! Надорвётся весь.
Мой парень наоборот - лезет мне на кухне помогать и убираться. Приходится терпеть...)))
мадам де Сталь Просветленный (42386) 15 лет назад
И сильная половина поступает точно так же! Туфли прошить - не помню куда подевались нитки, может лучше сама в мастерскую отнесешь.. . Пробки перегорели - звони в ЖЭК, вдруг это авария какая-нибудь, пусть разбираются... Кран протекает - вони по поводу моих кривых рук и нехорошей экологии на трое суток слушать... Вынести мусор - и откуда ты его берешь, я только вчера выносил.. . И так во всем, проще самой сделать. чем вашу гавкотню слушать.
Татьяна Левкова (Синчук) Знаток (282) 15 лет назад
Иногда иженщине хочется быть на высоте, чтобы за неё делали что-то. А чаще всего в семье не бывает скандалов и это повод.
Сказка Мастер (1242) 15 лет назад
В нормальной семье обязанности на мужские и женские не делятся. Обязанности-общие.
А что с мужчинама?? ? Они что без рук, ног, головы?? ? Все также могут выполнять. Какие вопросы??