что такое кгс и для чего оно служит?

Михаил Топала Профи (858), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Простите не уточнил. Я иммею ввиду кгс как прибор в самолёте?
Лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247404) 10 лет назад
КГ*С = килограмм силы
Физика

— единица силы в системе единиц МКГСС, является одной из основных единиц этой системы. Равна силе, сообщающей телу массой один килограмм ускорение 9,80665 м/с² (нормальное ускорение свободного падения, принятое 3-й Генеральной конференцией по мерам и весам, 1901)[1].
Остальные ответы
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 10 лет назад
Во-первых, не "оно", а ОН: килограмм силы.
Во-вторых, это единица силы в МКГС.
В третьих, служит для измерения силы.
александр амелькин Мудрец (14338) 10 лет назад
Например: Двигатель развивает усилие 12 тонн. Здесь сила мерится килограммами.