Русский язык 1 класс - предметы, отвечающие на вопрос КТО и что.

Элина Мыслитель (8864), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Не знала, что ёжик это предмет или я что-то не поняла, кто-то может объяснить?
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 9 лет назад
Веселимся..., такое впечатление, что 11 лет учёбы в классе вы перескочили прямо в замуж!
В 1-м классе дети знают, что слова, которые отвечают на вопросы КТО? ЧТО? называются ПРЕДМЕТАМИ. Но предметы бывают "живые" и "неживые", т. е. одушевлённые -ЗАЯЦ, МАМА, СЫН, ДОЧЬ, СОБАКА и неодушевлённые-книга, пенал, небо, гроза, весна.
Начните, Элина, снова с Букваря. Успехов!
Jon Крошонкин ЕвгенийМудрец (11201) 9 лет назад
Да нет. Слова отвечающее на вопрос "что? " - да предмет и часть речи существительное, "кто? " - живое существо, но не "предмет" хотя то же существительное. Кто? - ёжик, бела, собака, Маша.
Что? - ручка, книга, тетрадь, лампочка, окно, гвоздь.
Elnarə İsayevaУченик (97) 4 года назад
Я знаю что отвечает на вапрос кто я живу в азербайджане и в книгах пишется что собака кот отвечает на что и поэтаму запуталась и еще написанно мертвец кукла отв на кто
Наиль ВалиевЗнаток (333) 11 месяцев назад
КРИСТИНА. Не вые*ывайся! Пиши по существу и не переходи на личности!
Умная бл* нашлась...
Остальные ответы
Liubov Гуру (4188) 9 лет назад
В русском языке ежик - это предмет, потому что есть еще действия предметов (идет), признаки предметов (колючий).
Иван Иванов Ученик (150) 9 лет назад
На вопрос отвечают одушевленные предметы, а на вопрос что не одушевленные.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
Jon Крошонкин Евгений Мудрец (11201) 9 лет назад
О чём в предложении говориться. Может: "В лесу я увидел ёжика, который копошился в опавшей листве. "?
Яна Дедик Знаток (328) 9 лет назад
кто? -мама, папа, собака, ёж и. т. д
что? -стол, стул, кресло, и. т. д
Лера китаева Ученик (119) 8 лет назад
именительный падеж. кто что
Юлия Лужбина Ученик (125) 8 лет назад
Дожились... Во всех смыслах этого слова.
Валентина Воробьева Ученик (147) 7 лет назад
Кто? ученик, девочка, люди, дедушка
Что? класс, парта, доска, комната
♫❤♕Veroniсa Cat♕❤♫ Знаток (301) 7 лет назад
на вопрос кто, что отвечает предмет, потчёркивается одной чертой не главный предмет подчёркивается пенктиром
Ирина Солодухина Ученик (121) 7 лет назад
Сущиствительно отвечает на вопрос КТО? или ЧТО?
Кто- Животные (можно кто в группе животных), человек, насекомые ( тоже можно в группе например: оса, бабочка, муравей и т. д. актёры.
Что- полка, лампа, тетрадь, бутылка, техника, украшения, пальто, ножницы, карандаш, ручка, ластик, стол, подставка.
юра петров Профи (880) 7 лет назад
На вопрос отвечают одушевленные предметы, а на вопрос что не одушевленные.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
ЕленаР. Ученик (243) 7 лет назад
Идиотизм полный. Кто-нибудь знает, что такое "предмет"? Одушевленным или неодушевленным может быть имя существительное, а не предмет. Это грамматическое определение. Человек не может быть предметом, если он не труп и не объект размышлений. Тем не менее, открываю учебник для второго класса и читаю:" Слова обозначающие предметы и отвечающие на вопросы кто или что называются именами существительными". Сразу подумала, что на вопрос "кто" отвечает тот предмет, который сочинил это правило, то есть - дебил.
АленаПрофи (507) 5 лет назад
Аналогично!)
Elnarə İsayevaУченик (97) 4 года назад
Да точно дебил как мертвец может отвечать на вопрос кто
ZAS FOP Ученик (102) 6 лет назад
еселимся..., такое впечатление, что 11 лет учёбы в классе вы перескочили прямо в замуж!
В 1-м классе дети знают, что слова, которые отвечают на вопросы КТО? ЧТО? называются ПРЕДМЕТАМИ. Но предметы бывают "живые" и "неживые", т. е. одушевлённые -ЗАЯЦ, МАМА, СЫН, ДОЧЬ, СОБАКА и неодушевлённые-книга, пенал, небо, гроза, весна.
Начните, Элина, снова с Букваря. Успехов!