"Заострить внимание" - Это как!? А "Тупое внимание" - какое оно!?:-)))

***ЛЮБЛЮ ТЕБЯ*** Гуру (4953), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Альбина Мастер (1983) 15 лет назад
Ну наверное, считается, что все острое лучше, чем тупое))) ) так же как и "острый ум", "острое зрение"))) Вот я и ответила на Ваш вопрос! как смогла, не из легких))
***ЛЮБЛЮ ТЕБЯ***Гуру (4953) 15 лет назад
Все по честному.. Как и обещал...)))
Остальные ответы
Любимка Профи (965) 15 лет назад
Заострить внимание - это значит обратить внимание, заинтересоваться каким-либо высказыванием, человеком и т. д.
а вот насчет "тупого внимания" даже и не знаю, просто впервые такое слышу))) наверное, это ненужное внимание, не достойное внимания))))))
Неважно Мастер (1140) 15 лет назад
тупое внимание- слушаеш, но не слышиш. Находишся рядом, а сам за тысячу километров отсюда, внимание притупляется, и ты становишся рассеянным. Заострить- ловить не только каждое слово или движение, но и замечать что за ними спрятано. Обращать внимание на мельчайшие, самые незаметные подробности.