почему мы редко говорим другим, что чувствуем ?

кукловод Мастер (1461), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
змея Мыслитель (8443) 15 лет назад
Говорить о чувствах для того, чтобы избежать догадок, ложных фантазий и переживаний, чтобы быть самим собой и, в конце концов, быть понятым. Только в настоящий момент мы можем повлиять на ситуацию, сделав ее благоприятной для себя, чтобы впоследствии не сожалеть о результатах.
Остальные ответы
Ангела Гуру (4142) 15 лет назад
наверное боимся услышать в ответ не то, что хотелось бы.
Наталья Наталья Просветленный (21741) 15 лет назад
трусишки потому что)) ) всегда боимся)))
ADAMS Знаток (414) 15 лет назад
Что бы не поставить человека в нелепое положение
Твой доктор Гуру (3163) 15 лет назад
Потому, что обжигались! Не были услышаны, не были поняты.
Валентина Тихонова Оракул (55880) 15 лет назад
Наверное это удел мужчин! О себе я такого сказать не могу!
Расиля Ладина (Мухамедиева) Профи (532) 15 лет назад
Да потому что боимся! Я сама такая была! Боялась что расмеёться, боялась отвергнет или не поймет! Иногда я просто не знаю как об этом сказать. Когда я одна столько чувств эмоций а ему в лицо сказать не могу!
Hilena Himera Гуру (2992) 15 лет назад
потому что это в первую очередь трудно, и боязнь присутствует оказаться отвергнутым после. Не сразу, но риск есть. А потом половинка будет знать о том, что есть чувства и возможно начнет на них играть.
Надежда Мисюрова Знаток (252) 15 лет назад
Потому что думаем, что это понастоящему мало кого интресует
Татьяна Кондратенко Профи (741) 15 лет назад
Наверное потому что еще не полностью доверяем человеку.. .
или же настолько в мире люди стали злыми что мы боимся им открыться...
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119391) 15 лет назад
потому что другие могут испугаться наших смелых, неограниченных мыслей
Пользователь удален Знаток (446) 15 лет назад
просто боимся что не ответят взаимностью, посмеются и скажут, что хорошая шутка... а это оскорбляет...
Вера Александрова Гуру (3004) 15 лет назад
Может в нашей жизни мы очень редко доверяем друг другу!
Любовь Кавыршина Мастер (1052) 15 лет назад
потому что боимся быть отвергнутыми или покинутыми.. . потому что нам легче играть роль, чем жить.... потому что опыт был неудачный.... потому что ПОКА НЕ ЗНАЕМ САМИ ЧТО ИМЕННО ЧУВСТВУЕМ....
КОШКА Знаток (413) 15 лет назад
боимся оказаться в дураках
DILNOZA BILMIMAN Гуру (2848) 15 лет назад
всё то же слово БОЯЗНЬ непонимания! и вообще это наверно самообман! чтобы то ни стало нужно говорить свои чувства без этого нельзя!
Натуська Мастер (2088) 15 лет назад
Может потому, что боимся реакции окружающих на наши слова, чувства, мысли....
Не_АнГеЛ Профи (560) 15 лет назад
может боимся показать свою слабость?!