Почему Каин убил своего брата Авеля???

Mila Miss Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Котяра. Просветленный (40375) 9 лет назад
Это еврейские "тёрки",нам их не понять. Тем более религии всегда подразумевали под собой мочилово.
PD Мыслитель (5913) 9 лет назад
Бог принял Авелеву жертву а Каина нет, ну и как уже выше сказанно иза зависти, хотя Бог предупредил Каина, что грех лежит у порога сердтца твоего, но ты господствуй над ним, но Каин не смог
beaver Мыслитель (9174) 9 лет назад
Потому, что Бог принял жертву Авеля (ягнят, козлят и прочую живность), но отказался принять жертву Каина (плоды и злаки). Более глубоко и философски: Авель - олицетворение достаточно свободной и необременительной кочевой (номадной) модели общества (гуляй за стадом и на свирели насвистывай). Каин - представитель оседлого земледельческого класса (пахать, сеять, пропалывать и убирать надо). А если проще - почитайте Дж. Байрона. Там все достаточно примитивно и просто -"Кровав твой бог! "
Inna Volodumurivna Гуру (2624) 9 лет назад
Ревность (зависть) и отсутствие любви в сердце. Ибо Авель принес в жертву то что возрастил и полюбил сердцем своим, и велика жертва была и горько Авелю было приносить её, а Каин принес плоды земли, ибо то что от земли в землю и ушло, не было к тому чувств у Каина.
Sergey Marynich Гуру (4900) 9 лет назад
образ, который показывает, как был убит иисус в наших глазах дьяволом, каин-земледелец, который пашет по верху не углубляясь, он думал, что предоставил класную модель существования, -карабкаться на вершину, любыми способами., но утаил последствия, мы подрали за него жопу, вот бог и дал нам кожанки, -почувствуйте на своей шкуре, если понравится будете с ним проводить вечность, нет -милости просим обратно,, только будете жить по моим законам ,-любви., каин, не знал, сколько трудился другой, считал, его должны послушать, а когда был признан лучшим другой, обозлился, и сделал, то, что сделал
Лида Михайлюк Знаток (298) 9 лет назад
Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. В Библии не говорится, как именно Бог показал, что доволен приношением Авеля и недоволен приношением Каина, однако то, как Бог отнесся к их жертвам, несомненно, было очевидно для них обоих.
После того как жертва Каина была отвергнута, его настрой проявился открыто: стали явными «дела плоти», такие, как «вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева» (Гл 5:19, 20).
Фомин Андрей Оракул (74745) 6 лет назад
Согласно Писанию, из зависти и ущемленного самолюбия убил.