Я заказала очки, видно все четко, но предметы уменьшаются.

Правильно ли это? Или так не должно быть?

всё правильно, если очки с "минусом", и если вы их раньше не носили, или увеличилось количество диоптрий. Если нет, и вы очкарик со стажем, как я, то просто не подходит оправа, слишком удалена от глаз.

при близорукости действительно в очках все кажется резче и меньше по размеру. Вы привыкнете. Сначала может немного кружиться голова, все приобретает сероватый оттенок, не такое красочное, что ли. Это именно от близорукости. Не дефект очков, а непривычная резкость изображения.

Это нормально, еще может все вокруг круглым казаться. У меня так было, так прикольно, но ходить немного неудобно, кажется сейчас свалишься!

Вас обманули. Вам подсунули бинокль. попробуйте перевернуть ваши "очки"

так не должно быть. ты должна видеть четче.