Расскажите что-нибудь о калифорнийском рачке! хочу завести, но не знаю где купить и как ухаживать?

Вера Фахрутдинова Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алина Мастер (1564) 15 лет назад
Продам Калифорнийских раков. Фото здесь: http://foto.rambler.ru/users/marzec2005/raki
Пишите: marzec.bk.ru

Главное, чтобы аквариум был оборудован массой укрытий.
На калифорнийского рака должно приходиться - 20-30 литров воды. Воду надо тщательно фильтровать. В аквариуме должны быть содержаще известь породы (мрамор или ракушечник) , можно раковины.
Лучшим растением для раков можно считать широколистный стрелолист, или японку. Раки грызут его, но помаленьку, что дает им нужные питательные вещества, а растение успевает разрастаться. Шарики кладофоры (эгагропилы) , яванский мох - тоже отличный корм и хорошее подспорье в фильтрации воды.