Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста написать Аннотацию на сказку Бременские музыканты.

Annnn Annn Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
Сказки братьев Гримм известны всему миру. А «Бременские музыканты» — одна из самых весёлых и забавных сказок, собранных братьями во время путешествий по Германии. Недаром именно она послужила основой легендарного советского мультфильма с тем же названием, песни из которого пленили сердца и взрослых и малышей.

«Какие бы сюрпризы ни приготовила затейница судьба, не стоит вешать нос и поддаваться унынию», — подумали герои этой сказки: осёл, собака, кот и петух. Друзья решили отправиться в немецкий город Бремен и стать там уличными музыкантами. Что из этого вышло — читайте сами. Скажем только одно: на главной площади Бремена, возле ратуши, четырём друзьям поставили памятник. А уж это точно неспроста!

Молодой Трубадур и его друзья — осёл, пёс, кот и петух приезжают в город на выступление. В конце выступления юноша, увидев близко Принцессу, сразу влюбляется в неё, но отец принцессы — Король выступает против этой любви, и выгоняет артистов из королевства.

По дороге путники натыкаются на хижину разбойников и Атаманши, которые задумали нападение на королевский кортеж. Прогнав, а вернее, напугав бандитов, друзья занимают хижину, и в их головах рождается план. Утром они переодеваются бандитами, и, похитив короля, оставляют его в лесу, привязанным к дереву.

Тем временем в лесу слышится песня Трубадура о его несчастной любви. Король молит его о помощи. Юноша, вбегает в хижину разбойников, и вместе с друзьями устраивает там погром, имитируя сражение. Благодарный Король приводит Трубадура во дворец, и воссоединяет с принцессой. Увы, зверям — друзьям Трубадура входа в замок нет.

Всю ночь во дворце празднество, но осёл, пёс, кот и петух, остаются под окнами. С утра они ещё пытаются позвать Трубадура, но потом смиряются, и, грустные, уезжают из королевства… Но из замка, пока все спят, выскальзывают Трубадур и Принцесса. Они догоняют друзей, и все вместе они уезжают к новым приключениям.