Помогите пожалуйста

Наталья Лянная Знаток (483), на голосовании 9 лет назад
Прочитай высказывание о СЛОВЕ. Почему писатель Лев Николаевич Толстой считает его великим? О чём он предупреждает нас? Слово-дело великое. Великое потому,
что словом можно объединить людей, словом можно и разьеденить их, словом можно служить любви, словом же можно служить вражде и ненависти Берегись такого слова, которое разьединяет людей Какие антонимы употреблены в доказательствах о величии слова? В каких из них противоположные значения вносят приставки?
Голосование за лучший ответ
Alya Skylark Гуру (4648) 9 лет назад
Словом можно даже убить человека!
Наталья ЛяннаяЗнаток (483) 9 лет назад
Спасибо
Alya Skylark Гуру (4648) Спасибо принимаю в рублях!)