Если соседи заливают (топят), а никого нет дома уже второй день?

Антон Бойцов Мастер (2124), закрыт 8 лет назад
Я живу на втором этаже, соседи с 4-го этажа заливают как минимум две квартиры - 3-й и мой 2-й этаж. Как сказали соседи, на 4-м этаже по нашему стояку живет бабушка, что там с ней не понятно. То ли она куда-то уехала, то ли там с ней что-то случилось. ЖЭК в первый день отключили воду, сказали что вскрывать квартиру можно только на 3-й день. Соседи с этажей выше взбунтовали и потребовали включить воду. Сегодня включили только холодную воду и стало заливать опять. Я позвонил в ЖЭК и попросил их вызвать МЧС, участкового и вскрыть квартиру для устранения течи. Они сказали что делать этого сейчас не имеют права и сделают только на третий день после первого обращения.
Что делать не понятно. Как согласно закону должны поступать ЖЭК?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 9 лет назад
Одно из... --ук не должна включать воду, если не ликвидирована поломка/авария и происходит залив нижних этажей. Пусть организует подвозку воды, покупку.... Всё расписывать долго.... но, в вашем ( таком) случае звоните всем подряд-- дежурному в администрацию, аварийные службы; пишите заявление в ук (с № рег.). Они и через 3 дня не вскроют без решения суда, а идти в суд им лень--ждут хозяйку ( вдруг дверь откроется) и вам вешают лапшу на уши.