Пострадал ребенок в детском саду

Aizik Профи (617), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать воспитателю в данном случае. Мне рассказал друг ситуацию которая случилась вчера у его матери. Она работает воспитателем в детском саду и вечерами, когда на улице хорошая погода, они выводят детей погулять на площадке, пока они ждут своих родителей. И вчера как раз была такая погода, как обычно дети играли на площадке и ждали родителей, и по несчастному случаю один из детей, скатываясь с горки сломал руку. Итог: закрытый перелом со смещением отломков лучевой и локтевой кости у ребенка, а матери светит уголовный срок. Как он мне объяснил, родители ребенка готовы написать письмо о том что не имеют претензий, но дело откроеться все равно, т. к. это касаеться образовательной области и прокуратура от своего имени напишет заявление. Как вы думаете можно поступить в таком случае.
Голосование за лучший ответ
Нина Затейщикова Знаток (443) 9 лет назад
Мне кажется, что здесь нет состава преступления. Несчастный случай, от этого никто не застрахован. Если только воспитатель была на месте, следила за детьми, должным образом исполняла свои обязанности, приняла все еры, чтобы не был причинён вред здоровью и чтобы уменьшить размер этого вреда, то есть была своевременно оказана мед помощь.
Эмма Эмми Ученик (150) 9 лет назад
хватиит советоваться в инете! я адвокат и знаю, что можно весь день просидеть здесь и нифига не найти! наймите адвоката, тем более суд все равно состоится
AizikПрофи (617) 9 лет назад
А как найти грамотного адвоката?
Ибрагимов Марат Мастер (1298) 9 лет назад
Да нет никакого срока. Умысла у нее никакого не было. Обычный несчастный случай. Самое главное, чтоб она, как воспитатель сразу оказала первую помощь и вызвала скорую. Максимум халатность, но за это не сажают. Могут запретить заниматься педагогической деятельностью на какой-то срок. Максимум 3 года. Придется искать другую работу. Но адвокат на суде не помешает. Тем более перед судом будет предварительное следствие. Сразу дело в суд вряд ли попадет.
λ Искусственный Интеллект (228890) 9 лет назад
Даже если прокуратура возбудит дело,
по указанным обстоятельствам,
до суда оно не дойдет.
Типа прокуратура прекратит его за примирением
сторон, и выставит себе палку за раскрытое
преступление.
В любом случае, с момента допроса в качестве
подозреваемого, следует заручиться поддержкой
адвоката.
При отсутствии средств, адвокат по уголовным делам
предоставляется подозреваемому\обвиняемому
бесплатно. Его работа оплачивается государством
по существующем расценкам.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (338130) 9 лет назад
прокуратура уже давно ничего не возбуждает и не расследует
λ Искусственный Интеллект (228890) Ну следственный комитет, по представлению прокуратуры, какая разница? Обвинение все равно прокурор поддерживает.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 9 лет назад
Недосмотрела! Тоесть халатность! Уголовное дело!?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338130) 9 лет назад
Адвоката нанимайте. Может ничего и не случится, но пусть этот вопрос адвокат решает
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 9 лет назад
моя дочь тоже в саду ломала руку. жалоба может только отстранить ее от работы
♥ღஐ♥๑♥● Знаток (336) 7 лет назад
Я вообще поражаюсь, на вас родителей. Воспитатель несёт ответственность за наших детей. У меня мой ребёнок г. Иваново сад№159 получил сотрясение, и для них это в порядке вещей, родители на родительском собрание набросились на меня и родительский комитет, как стадо, и всё это останется безнаказанным??? Воспитателя не было на группе, халатность!!!