Сколько часов должен находится студент на производственной практике?

Вовчик Мастер (1092), закрыт 9 лет назад
недавно узнал что студент должен находиться 4 часа на практике, но нас заставляют работать полный рабочий день.
Лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15940) 9 лет назад
Ты скажи, что твой родственник из трудовой инспекции заинтересовался твоим режимом работы.
Олег ТройнинМудрец (15940) 8 лет назад
Все комментарии, не имеющие отношения к вопросу и моему решению или ответу, никакого интереса не представляют. Цель их автора (а он здесь будет один под разными никами) мне выяснить не удалось (отвечает либо матом, либо фото своего детородного органа высылает). По мнению врачей-специалистов это параноидная рекуррентная шизофрения. Удалять их смысла нет, так как на следующий день они снова появляются (производительность этого шизофреника довольно высокая).
Остальные ответы
Оленька Мыслитель (9665) 9 лет назад
Есть Приказ Минобрнауки РФ от 18.04.2013 г. № 291 "Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы СПО" и Трудовой Кодекс РФ. Там всё написано:

Образовательные программы начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования предусматривают включение в процесс обучения производственной практики (п. 6.1 ст. 9 Закона РФ об образовании от 10 июля 1992 г. № 3266-1). Порядок прохождения практики регулируется: — для учащихся ВУЗов — Положением, утвержденным приказом Минобразования России от 25 марта 2003 г. № 1154 (далее – Положение № 1154); — для учащихся (студентов, курсантов) профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования – Положением, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26 ноября 2009 г. № 673. Согласно п. 14.Положения утвержденного приказом Минобразования России от 25 марта 2003 г. № 1154:

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ), в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Для студентов в возрасте от 15 до 16 лет продолжительность рабочего дня при прохождении практики в организациях составляет не более 24 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
Alexandra SorokinaУченик (151) 5 лет назад
А совершенно летний студент инвалид 2 группы, сколько часов должен находится на производственной практике?