Можно ли носить телефон в жаркую баню? просто так спрашиваю

У моего папы был тогда телефон и он разговаривал по нему в банеипотом он сломался это правда? И там впрвлу влажность и нельзя носить туда телефон?

Дополнен

И что произойдёт?

Обычный телефон, смартфон, айфон нет
Если хотя бы влагозащищённый можно, но от высоких температуру лучше ему тоже не станет, так что лучше не надо
Если телефон и разряда сильно-защищённых, то да могут эти телефоны мало чего боятся
Да в парилке очень высокая влажность, телефон носить можно но в парилку не брать, ну или брать но с учётом того что телефон из разряда сильно-защищённых
Произойти может много чего, может от высокой температуры взорваться аккумулятор, или просто влага проникнет в нутырь телефона и закоротить и т. д

так характеристики железа пишут примерно такие от 0 до 50С и влажность 60. В бане придельные и влажность и темпе-ра

Влажность + температура не есть хорошо для телефона.

ну если в парилку не заносить то все норм будет.

не стоит, обычно телефоны не очень рады перепадам температуры и влажности)