Болят почки после пива
Люблю пиво, но после него болят почки. Раньше думал, что дело в алкоголе, но к своему большому удивлению заметил тот же эффект после безалкогольного пива: пару дней подряд выпивал по 3-4 бутылки Б/А пива и они снова заболели. Но еще больше я удивился, когда выпил пару таблеток Гастала. Боль как рукой сняло в течение получаса. Как это можно объяснить? Может, это была реакция почек на закисление организма из-за содержания в пиве большого количества углекислоты, как и в других газ. напитках?
Это от газов (газированные напитки). У меня от сухого вина - норм, а от шампанского тоже болят....
Так что переходите на винцо)))
Почки слабые безусловно и стали бы болетЬ от такого количества воды или чая. Т от факт, что любой алкоголь закислят 0 это уже давно известный факт (да еще и обезвоживает), а при таком кол-ве нагрузка на почки удваивается. Антиоксиданты можно найти в интернете - самый известный витамин С.
Пиво, обладая ИНЬ-природой, понижает тонус почек (ИНЬ-холод). А почки НЕ ЛЮБЯТ-
холод и соль (поди, и пиво-любишь закусывать чем-то солененьким). Таким образом, наносишь, сам себе-2 удара по почкам (как им, бедным-не болеть).
С таким успехом и на гемодиализ в будущем можно попасть
там инфекция какая то сидела, теперь ее нет. можно опять бухать, ой-вей!