Что значит - поставить человека на место? Как именно это делается и как понимать, что вы его на место поставили?

Собственно вопрос. Не совсем иногда понимаю это.

Вот допустим человек выделывается, врет или что-то еще, гонор показывает.

Поставить такого на место, означает сказать что-то такое, что его остудит?

Дополнен

ребят, я не атакующий, как раз поставить на место того, кто выкаблучивается, девушка например, или парня который ведет себя по отношению к вам неоправданно высокомерно

Это значит, нефиг из себя показывать того, кем ты никогда не являлся)

Ставить на место - это надо знать ГДЕ его место. Да и кто ты такой чтобы другого человека ставить на место и решать за него где его место. Другое дело если он покушается на лично твое или твою территорию. Его надо как бы вернуть на место - значит выдворить с твоей территории, с личного пространства.

Нужен ствол.... тогда ни кто не выделывается

Доходчиво, аргументированно, убедительно, лаконично, доказать ему, что он не прав.

извини за подробности:
моя мама родилась в деревне, папа её умер. когда она в школу ещё не ходила,
ак вот обидеть сироту проще простого, и кто-то тоже пытался ей "место указывать",
к тому же она училась не очень ровно... математика и химия малость страдали :))
но грамотна она была 100% и сочинения писала не только верно и умно

так вот она после школы пошла в педучилище,
выучилась и стала преподавать в начальной школе,
вышла замуж за офицера, который стал моим отцом,

так вот
приезжаем мы в эту богом забытую деревню, к бабушке...
на белой Ауди :) и те. кто её "на место ставил"... просто пыль придорожная

у Абрамовича были амбиции и мечты - они и сделали его олигархом