к какой группе животных относится курица

Ксюшк@ Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 9 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Курообразные
Семейство: Фазановые
Подсемейство: Фазаны
Род: Гребенчатые куры
Вид: Банкивская джунглевая курица
Источник: Википедия
Марек-Кошмарик Мастер (1032) 9 лет назад
Где-то я слышала, что курица - ближайший из ныне живущих родственников тираннозавра. О_о
Подделка Поддельная Ученик (148) 8 лет назад
Когда хотят оскорбить недалёкую женщину, то часто её обзывают курицей. Так что, кур можно отнести к животным. Человек же животное. __________
А вообще, мадмуазель, неужели сложно заглянуть в учебник зоологии?