ни надо ни кого иметь, надо быть просто в курсе, что самая дорогая по содержанию во всем мире марка (из серийных массовых) это Вольво.
РоманОракул (64064)
9 лет назад
не соглашусь. многие вольвовские запчасти дешевле полностью идентичных фордовских, то есть вольвовская упаковка дешевле фордовской. ну и для примера: на вольво задний редуктор с муфтой официально подлежит ремонту, а точно такой же, но на лендровере фрилендере - меняется в сборе.
немцы подороже будут. нормочас у мерса с бэхой - 3,5 тыс, а у вольво, как у фольца - 2,5 тыс. при этом я бы не сказал, что вольво более массовая, чем мерс или бмв, по крайней мере в нерезиновой.