Голосование за лучший ответ
антон захарко
10 лет назад
перекись водорода прыщи лечит довольно эффективно, если:
Природа их возникновения – поверхностное инфицирование эпидермиса. Провоцирует появление такого рода акне закупорка пор пробками, которые состоят из продуктов жизнедеятельности кожи (кожного сала, мертвых клеток эпителия) и грязи.
Прыщи носят периодический характер. Возникают время от времени в небольшом количестве.
«Простудные», одиночные. От этих не застрахован человек даже с самой беспроблемной кожей. Здесь перекись водорода от прыщиков применяется только когда прыщ полностью созреет и станет безболезненным при надавливании.
Перекись водорода помогает от прыщей при условии...
«Технология» безопасного применения
Стоит отметить, что окислительное (разрушающее) действие пероксида, благодаря которому перекись водорода сушит прыщи, распространяется не только на воспаленные ткани и болезнетворные организмы, но и на вполне здоровые участки кожи, когда на них попадает раствор. Это отлично видно если подержать в руках тампон, смоченный перекисью. Буквально через несколько минут, кожа на пальцах сильно белеет, что говорит о ее повреждении. Аналогичные ожоги могут возникнуть и на лице. Кроме того, повреждение здоровых тканей сильно замедляет процесс регенерации, в отдельных случаях – становится причиной некроза (отмирания) тканей.
Начиная лечение прыщей перекисью водорода, следует соблюдать определенные правила:
Любая обработка эпидермиса должна носить точечный характер. Попадание раствора на здоровые участки кожи недопустимо. Несмотря на низкую (всего 3%) концентрацию перекиси в нем, этого количества хватит с лихвой для возникновения химического ожога. На практике это должно выглядеть не как протирание лица тампоном, а как аккуратная обработка только самого прыща ватной палочкой.
Нельзя использовать перекись против прыщей постоянно, обрабатывая одни и те же, особо стойкие. Если воспаление не прошло после пары обработок, то оно носит более глубокий, органический характер и подход к излечению должен быть другим.
Не используй те растворы «крепче» 3%-ного.
При неукоснительном соблюдении мер предосторожности, перекись водорода помогает от прыщей и не вредит состоянию и нормальной функции эпидермиса.
Mafa
10 лет назад
Купите в аптеке Хлоргексидин и протирайте лицо утром и вечером, почитайте про его свойства, очень эффективное и дешевое средство! Будьте красивой!
Ксения Мутыленко
10 лет назад
тоже борюсь с прыщами. пошла к косметологу, та прописала мне витамины Акневит, мыло, лосьон и гель Демолан и болтушку. очень помогает. стоит не дешево конечно, но очень эффективно все работает, потом можешь походить на процедуры.. а лучше сразу идти к косметологу, чем быстрее-тем лучше, не запускай, прыщи очень тяжело лечатся! удачи тебе!
Оксана Никифорова
10 лет назад
Вы как я пробуйте все, тогда попробуйте средство которое мне помогло: мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб и меня это не смутило как некоторых, захочешь избавится все перепробуешь.
ожога не будет ?
Зенерит пробовала, помогает, но потом снова высыпает