Достоинства и недостатки электропередачи постоянного тока.

Матвей Фонов Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Помогите, пожалуйста с этим вопросом кто знает.
Облазил уже все что угодно, но так и не нашел.
Голосование за лучший ответ
Валерий Астафьев Мыслитель (9681) 9 лет назад
Основной недостаток - невозможность трансформирования
Матвей ФоновУченик (153) 9 лет назад
а можно по-подробнее? я бы хотел знать больше информации, касательно данного вопроса. информация мне очень важна.
и что вы имели в виду под невозможностью трансформирования. поясните, пожалуйста
Валерий Астафьев Мыслитель (9681) Имея, к примеру, 10000 вольт переменного напряжения мы можем довести до потребителя любую величину путем преобразования с помощью трансформатора. Что касается постоянного напряжения, то преобразовать его подобным образом не представляется возможным.