можно ли варить варенье в алюминиевой кастрюле?

DIKA Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sedoi Просветленный (49687) 15 лет назад
Никого не слушай!
МОЖНО
И даже желательно!
Оно в силу металла, будет быстрее вариться... и никогда не пригорит!
Остальные ответы
снегурка Гуру (4036) 15 лет назад
я варила.. . ничего неслучилось
Isok Искусственный Интеллект (147792) 15 лет назад
Нельзя, алюминиевая посуда очень легко окисляется и окисел легко растворяется в варенье, которое быстро скиснет .
Maria Оракул (57652) 15 лет назад
лучше в эмалированной, по теории. Но я варю в большом казане обычно
Вика Знаток (457) 15 лет назад
Я варю варенье и вообще всю консервацию только в алюминиевой посуде.
lika Мыслитель (7828) 15 лет назад
ими вообще нельзя пользоваться.
DIKAУченик (88) 15 лет назад
почему? что за вредность в алюминии?
Petrova Гуру (3587) 15 лет назад
Вообще-то лучше в медном тазике. Но если нет - тогда в алюминевой посуде, но только сразу разливать. В эмаллирован. посуде пригорает.
DIKAУченик (88) 15 лет назад
читала что какую то ягоду нельзя категорически варить в медной а надо варить в алюминиевой ( не помню только какую у меня нет медной я и успокоилась)
Виктор ТикуновЗнаток (270) 7 лет назад
А разве медь не окисляется? Она окисляется сильнее и быстрее чем алюминий
Надежда Каба Мудрец (10843) 15 лет назад
Всю жизнь варю и ничего-нормально
Пользователь удален Гуру (4954) 15 лет назад
Варить можно только горячее быстро убрать в банки