что такое нонконформизм???

Анастасия Воропаева Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лев Елшин Профи (667) 15 лет назад
Нонконформизм (англ. Non-conformism — несогласие) в широком смысле слова — неприятие общепринятого порядка, норм, ценностей, традиций или законов.

В узком смысле слова (религиоведение) — английские религиозные организации, отошедшие по ряду теологических вопросов от позиции господствующей англиканской церкви (баптизм, методизм, конгрегационизм и др. )

Этим понятием часто характеризуют неофициальное искусство СССР.

вот)
Остальные ответы
Солнышко Просветленный (20624) 15 лет назад
Это когда человек имеет свою точку зрения, отличную от других!!
ирина приказчикова Мастер (2370) 15 лет назад
эо когда вся толпа за, а ты против
М@д@м Брошкин@ ,,, Знаток (386) 15 лет назад
Нонконформизм-течение, не признающее учения и обрядов гос. англиканской церкви
Ашурбек Габибов Знаток (332) 8 лет назад
Нонконформист - человек который не согласен с установившимися в данный момент времени порядками, законами общества, уровнем развития цивилизации и т. д и т. п. Без Нонконформистов нет прогресса ни в одной области знаний. Одним словом Нонконформист - Движитель истории и научно - технического прогресса.
Александр Игнатенко Ученик (107) 7 лет назад
Нонконформистов больше, чем кажется. В относительно спокойные времена осторожно высказываются или носят камень запазухой. Еще больше из них просто склочники. И относительно небольшое количестство-честные, но истерически настроенные люди.