Как увеличить лактацию?

O Ya Мастер (1368), закрыт 15 лет назад
Пью зелёный чай с молоком, 2-3 литра в день, всё равно не хватает молока, ребёнок не наедается.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4083) 15 лет назад
Ну зачем так много жидкости, это нагрузка большая на почки. Достаточно 1-1,5 литра пить. А про ненаедается (я уже писала в предыдущем вопросе) все же подумайте, а почему вы в этом так уверены? Потому только, что часто простит? Но это нормально ведь. Помню, мне свекровь, придя в гости, закатила истерику, муж тоже начал волноваться - как же так, ребенок так часто кушает, а еще и плачет (!) иногда! Он голодный!!!! Побежали они в магазин, накупили смеси, гордые собой мне ее принесли, я ее выбросила сразу же, сыну 3 недельки было. Пошли в поликлинику в 1 месяц на первое взвешивание - +2 кг! Ничего себе голодный и не наедается! Вот так часто близкие и лишают ребенка грудного вскармливания своими переживаниями необоснованными! Хорошо, что я под влияние не попадаю! До 1,5 лет кормила. Главное - будьте в себе уверены и не переживайте понапрасну!
Остальные ответы
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 15 лет назад
пить больше чая с молоком)
Ольга Захарова Гуру (3121) 15 лет назад
Морковку тертую с песочком почаще ешьте, отвар крапивы.
Юляшка Мастер (1733) 15 лет назад
Почему зеленый? Черный надо со сгущенкой или деревенским молоком
Веруньчик Мастер (1830) 15 лет назад
-Чаще находится рядом с ребёнком (прикладывать к груди даже когда не кормите)
-Пить побольше жидкости
-тёплые ванны
Светлана Мастер (1079) 15 лет назад
А почему зеленый? Может лучше обыкновенный попробывать с молоком - вкуснее. Вроде орехи можно еще поесть, молоко жирнее будет.
Жанна Ученик (145) 15 лет назад
Пить чай со сгущеным молоком и сохранять счастливо-безмятежное настроение! Второе - главнее.
Ольга Соболева Ученик (125) 15 лет назад
Чай с молоком уже давно не используют, как стимуляцию лактации, еще и аллергия вылезет у ребенка. Надо полноценно питаться и отдыхать, не нервничать, тогда все будет хорошо, а если все соблюдая, нет молока, значит кормите смесью, ребенок ведь голодный !
Елена -Леночка Мыслитель (6284) 15 лет назад
орехи, один с каждым питьем чая.. грецкие..
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 15 лет назад
Пчелиное молочко употреблять, продается в аптеках
listik Мыслитель (5879) 15 лет назад
попей чай Лактавит - он для усиления лактации, в аптеках продается
Раиса . Мастер (1248) 15 лет назад
попробуйте таблетки-апилак, по крайней мере мне их назначали, когда небыло молока. И обычный чай с медом (если нет аллергии на мёд) или со сгущенным молоком