Болит верхний зуб. Но вчера к этой боли - начала болеть правая скула. Почему болит правая скула? Причем тут зуб и скула?

Андрей Фурсов Ученик (83), на голосовании 8 лет назад
Болит верхний зуб. Но вчера к этой боли - начала болеть правая скула. Почему болит правая скула? Причем тут зуб и скула около виска?
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135040) 8 лет назад
нервы есть в зубе. нервы отдельно не бывают. вот и болит.
Katrin Gruzina Ученик (113) 8 лет назад
Нервные окончания идут По всей челюсти и плавно переходит сначала в скулы а потом в ухо. Ты когда у стоматолога тебе укол делают же не в зуб а именно в щуку или десну. Но тем не менее у тебя немеет вся челюсть
Сергей Ракин Профи (818) 8 лет назад
Боль от зуба раздражает среднюю веточку тройничного нерва. Если будет и дальше продолжаться-боль может появиться и во лбу (верхняя веточка), и в нижней челюсти нижняя веточка)!!!
Саша Сентябрин Ученик (216) 3 года назад
Возможно зуб воспалился и гной пошёл в гайморов пазуху и заполнил ее, это гайморит. Надо срочно к стоматологу и к ЛОРу