Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

клиптомания???

ОЛЬГА З Ученик (151), закрыт 15 лет назад
ребенок 10 лет в благополучной семье, подворовывает. что делать?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
нет, это просто переходный возраст начался. У многих детей в этом возрасте бывает такое. Поговорить, объяснить и не класть деньги так, чтобы ему было легко их взять. Всегда знать счёт деньгам! - иначе, если он украл и не заметили -это ему понравиться и он будет это дальше делать .И давать ребёнку карманные деньги!
Остальные ответы
Marish_ka Мастер (1707) 15 лет назад
Может ему в тот момент не приходит в голову что можно попросить у вас это. Дети же.
***Дарья*** Просветленный (32591) 15 лет назад
уже ничего не подлаешь т, к ворует ради удовольствия! ! давайте больше карманных денег
dimmetall d.amadeus Мыслитель (5029) 15 лет назад
Клептомания. У нас сын тоже таскал денежку, потихоньку, без крика отучили.
Сергей Большой Просветленный (21932) 15 лет назад
Это клЕптомания.
(пиши грамотно!)
Anna Popova Гуру (4091) 15 лет назад
Для начала - попытаться разобраться в причинах воровства. Какое в семье отношение к деньгам? Дают ли ребенку карманные деньги, если да - то как часто и какие суммы? Есть ли в семье какие-то условия, по которым ему эти деньги дают? Если дают на карманные расходы, покупают ли родители какие-то вещи для ребенка по его просьбе или ограничиваются тем, что дают деньги, которыми он должен распоряжаться сам? На что и как тратит деньги ребенок, склонен ли он копить на какую-то большую покупку или тратит все сразу на мелочи? Тратит ли он деньги на своих друзей-приятелей? Какие у него взаимоотношения с ровесниками? Какие ровесники его окружают, из каких семей, какие ценности проповедуются в этих семьях?

Возможно, ребенку попросту не хватает внимания родителей, и воровство - попытка привлечь внимание, пусть таким экстравагантным способом, но хоть как.. .
Возможно, испытывает потребность в каких-то вещах, которых ему по какой-то причине не покупают.
Возможно, наличие денег для него - способ самоутверждения перед сверстниками, возможность "купить" какими-то угощениями, подарками их расположение.
Возможно, таким образом он компенсирует разницу между "доходами" сверстников и своими собственными (кому-то родители дают приличные суммы на карманные расходы, кому-то - немного, кому-то не дают вовсе) .

Словом, причин может быть много, нужно пытаться понять, что именно движет ребенком.