Как отличить на цифру снимали кино или на пленку? какая будет значительная разница?

911 Ученик (50), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 9 лет назад
Сейчас всё кино снимают на цифру.
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
С развитием современных цифровых технологий эта разница сглаживается. Царапины выдают плёнку.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) 9 лет назад
ДД кинокамер намного шире чем у видеокамер
ЛисёнАк СолнечныйМастер (1863) 9 лет назад
Уже давно как нет
911Ученик (50) 9 лет назад
как расшифровать ДД?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) динамический диапозон
ЛисёнАк Солнечный Мастер (1863) 9 лет назад
Ну для начала нужно сразу определиться с отличием размеров съемки. Стандартом кинопленочной фильмоидустрии была пленка 35мм дада с тем же размером кадра что и современных полноформатных камерах. Разрешение у них тоже сравнимо. Это где-то как-то около 5000 на 3500. Вопрос как теперь посмотреть такое изображение? И тут возникает вопрос как можно рассмотреть все качество пленочного кино как не в кинотеатре. Но даже там давно убрали всю устаревшую пленочных технику. По этом можно лишь сослаться на дату создания кино, когда еще не писали даже на магнитную ленту и состояние копии. Если во время просмотра видны шумы на пленке, полоски царапин и возможно кривой звук, то скорей всего снимали на пленку. Но все фильмы перенесенные с пленки на цифру будут иметь практически одинаковую картинку. И на пленке нельзя было делать такие эффекты какие делают сейчас.
911Ученик (50) 9 лет назад
Ну а почему тогда допустим Михалков до сих пор снимает на плёнку?
ЛисёнАк Солнечный Мастер (1863) Это кажется. Надо посмотреть на материалы при съемке. Если там есть монитор это цифра. Если камеры не большие и нет на них места под катушки с пленкой снова цифра. В любом случае пленку в прокат не пустить. Все равно ее переведут в разрешение ашди и будут крутить как цифру. Хотя еще не мало студий в которых есть монтажные столы под пленку. Вопрос используют ли они их
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
По свету.
Если вы видите качественно выставленный киношный свет в фильме, то снималось на пленку. Если свет тяп -ляп, когда засвечен задний фон, пересвет в окнах, жесткие провалы в тенях и сильно задранная точка черного-это цифра.