Прочитайте фрагмент программы террористической фракции партии "Народная воля":

ЭКСТРАСЕНС,ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ Ученик (142), на голосовании 9 лет назад
Прочитайте фрагмент программы террористической фракции партии "Народная воля": "Признавая главное значение террора как средства вынуждения у правительства
уступок путем систематической его дезорганизации, мы нисколько не умаляем и других полезных его сторон. Он поднимает революционный дух народа; дает непрерывное доказательство возможности борьбы, подрывая обаяние правительственной силы; он действует сильно пропагандистским образом на массы. Поэтому мы считаем полезной не только террористическую борьбу с центральным правительством, но и местные террористические протесты против административного гнета"
Убеждают ли вас доводы в пользу террора как средства борьбы с властью? Почему?
Голосование за лучший ответ
ян апельсин Гуру (4421) 9 лет назад
Да. Практика подтвердила эти тезисы. Террористы Народной воли и их преемники из Боевой организации эсэров всегда находили поддержку и сочувствие современников, не говоря уж о потомках.
Сергей Тагай Просветленный (31946) 9 лет назад
Нет конечно. Террор "Народной воли" вызвал "закручивание гаек", произвол, расширение полномочий полиции и контрреформы Александра Третьего. Добились обратного эффекта.