Вопрос про автомобиль BMW. Что означают три цвета BMW? Голубой - Синий - Красный ?

Пиз..., пардон, а где вы там красный увидели? Там черный - пропеллер, синий и белый - вид на небо сквозь вращающийся пропеллер.

Эти цвета имеют отношение к Motorsport и шильдику М в частности. В каком-то году, когда BMW была на грани банкротства и существовала большая вероятность быть купленой компанией Мерседес, нефтяная компания Texaco выручила BMW.
Голубой - цвет BMW
Красный - Texaco
Синий - типа смесь голубого и красного
Выпуская самые быстрые автомобили в своей производственной линейке, компания BMW выражает этим свою благодарность Texaco. Вроде так.

дальтоникам не продаютъ!

Эмблема означает пропеллер на фоне голубого неба