Top.Mail.Ru
Ответы

Разрешено ли в ислам делать куни или минет¿?

Дополнен

В законном браке

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Этого всем запрещенно делать !

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Разрешено, но с условием, что языком будут они двигать по интимным местечкам "рисуя" полумесяц.

Источник: ибо
Аватар пользователя
Оракул
10лет

только умирать за веру разрешено

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Сексуа́льные предписа́ния в исла́ме — это комплекс правил и рекомендаций, касающихся половой жизни мусульманина, предписанных шариатом. Сексуальное поведение в исламе разрешено только в рамках брака (араб. النكاح‎‎ — никах) или с наложницей, иное рассматривается как прелюбодеяние (араб. زنا‎‎ — зина) и преследуется по шариату. Также запрещён анальный секс, секс во время менструации, послеродового кровотечения, болезни и обязательного поста .

В первую брачную ночь мужу-мусульманину следует угощать и всячески опекать новоиспечённую жену, а также прочитать вместе с ней намаз, в дальнейшем он обязан совокупляться с женой как минимум раз в четыре месяца, а также по равному уделять внимание своим жёнам (если их несколько). После женитьбы, если жена была девственницей, муж должен быть с ней в течение 7 ночей, а если жена уже была замужем до этого, то достаточно и трёх ночей . Считается желательным прочесть специальную молитву до и прикрываться во время акта .

Оральный секс, за отсутствием указаний в священных текстах, считается дозволенным, а анальный секс, онанизм, зоофилия, групповой секс и лесбиянство считаются запретным абсолютным большинством богословов. Мужской гомосексуализм и изнасилование наказываются смертной казнью.

Ислам дозволяет использование презервативов и прерывание полового акта, но совершение аборта большинством улемов считается запретным, только если оставление плода не угрожает жизни матери .
По поводу дозволенности орального секса в исламе существуют различные мнения. Оральный секс не упоминается ни в Коране, ни в сунне, поэтому некоторые богословы, исходя из принципа «разрешено все, что не запрещено», считают оральные ласки разрешёнными (мубах) [25]. Вместе с тем, если оральный секс не исчерпывается стимуляцией, то он может быть связан с попаданием в рот женщины предсеменной жидкости (мази́) и спермы мужчины или же, соответственно, выделений женских половых желез в рот мужчины [26]. В отношении чистоты женских половых желез исламские богословы (улемы) сошлись на мнении, что она не относится к нечистотам (наджаса), а в отношении спермы среди них нет единого мнения. Имамы аш-Шафии и Ахмад считали мужское семя чистым (тахир), а имамы Абу Ханифа и Малик придерживались противоположной точки зрения [27]. Шейх Ахмад Кутти считает, что оральный секс «допустим только как прелюдия к половому акту и стимуляция» [28]. Современный исламский богослов Юсуф аль-Кардави считает, что если оральный секс приводит к семяизвержению, это считается порицаемым (макрух), но не запретным, так как убедительных доказательств этому нет [29].

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Не зная ответа, не говорите что запрешенно, отвечать на вопрос по своему умозаключению это грех, оральный секс разрешенно