Помогите! Я не знаю как мне вернуть гражданство РФ?

Алексей Рудько Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста! Я родился в Владивостоке в 1991. В 1997 уехал в Украну закончил 9 классов и в 2006 приехал обратно в Владивосток и пошёл учится, получил паспорт гражданина РФ и в 2008 уехал опять в Украину где закончил 11 класс для дальнейшей учёбы потребовался паспорт гражданина украины а я отказыватся от русского не хотел но в Украине вышел какой то закон не помню правда какой я просто пришёл сдал русский паспорт а позже получил Украинский при этом не отказывался от гражданства РФ и ничего не подписывал, паспорт отдавал в посольство в Одессе теперь насобирал денег и приехал на родину! Как мне вернуть паспорт или гражданство? Что мне делать в моей ситуации? Отец и бабушка у меня граждане РФ. Я родился 05.01.1991
Голосование за лучший ответ
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 9 лет назад
ВОЗМОЖНО ТЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА СДАВ ПАСПОРТ! ТОЛЬКО ЗАНОВО ПОЛУЧАТЬ!!! ЕЩЕ МОЖЕШЬ СПРОСИТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ, Я НЕ ЗНАЮ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ! МОЖЕТ ПРОЦЕДУРА СДАЧИ ПАСПОРТА ЯВЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ОТКАЗОМ ОТ ГРАЖДАНСТВА!!
Алексей РудькоЗнаток (274) 9 лет назад
а заново я могу получить как то по упрощенной процедуре?