Как переключить монитор/вход dvi/vga с аналога на цифровой или наоборот! ПОМОГИТЕ! ПРОШУ!

Я переставлял всё в комнате, теперь когда подключаю DVI к монитору и пк-"Нет Видео сигнала" Затем "Переход в режим ожидание" С VGA точно такая же проблема, нет видео сигнала. Но когда я подключил через DVI переходник VGA кабель к видеокарте, монитор заработал, правдо с рябью, что делать, как сделать чтобы монитор включать через материнку DVI и VGA,а не через Видеокарту, в настройках лазил, там небыло переключение с Аналога на цифру, Биос сбрашивал. монитор Philips226VLA,помогите, прошу!

Нажать кнопку Меню/OK - первый же пункт - выбор VGA или DVI. Нажать ещё раз, стрелками выбрать нужное.

а ПРИЧЕМ тут твое "Биос сбрашивал.. "?
да и на VGA в любом случае "цифры" НЕ будет - это чисто АНАЛОГОВЫЙ разъем ;))
и вообще - ЗАЧЕМ тебе разъем на МАТЕРИНКЕ, если ДИСКРЕТНАЯ видяха в любом случае будет ЛУЧШЕ?!!