Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Саурон? Меня долго мучает этот вопрос . Какая раса у Саурона? Кто он : Человек, эльф, орк ?

Anastasia Pallada Ученик (163), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эльф Мудрец (17718) 9 лет назад
Са́урон (кв. Sauron) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина низший дух из свиты Вала Аулэ. Саурон был одним из первых Майар, которые приняли сторону Мелькора, став одним из самых лояльных и самых ужасных его сподвижников, но после Войны Гнева и поражения своего господина, Саурон возвысился до величайшего врага Свободных народов Средиземья на протяжении Второй и Третьей эпох.
Дарт Вейдер (Темный лорд) Ученик (112) 9 лет назад
Са́урон (кв. Sauron) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина низший дух из свиты Вала Аулэ. Саурон был одним из первых Майар, которые приняли сторону Мелькора, став одним из самых лояльных и самых ужасных его сподвижников, но после Войны Гнева и поражения своего господина, Саурон возвысился до величайшего врага Свободных народов Средиземья на протяжении Второй и Третьей эпох.
ыыы Профи (789) 9 лет назад
Краткий ответ: в "мифологии" Толкина он является, так сказать, ангелом, обратившемся ко злу. Разумеется, Толкин все это по другому называл, но так более понятно.
The Grey Мыслитель (9487) 9 лет назад
И не то и не другое и не третье. Он дух как и Гендальф, Саруман, Радагаст, Балрог и тд и тп