Взошла на огороде сахарная свекла. Появилась мошка мелка черна. съедает все под корень как с ней бороться?

Максим Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Взошла на огороде сахарная свекла. Появилась мошка мелка черна. съедает все под корень как с ней бороться?
Лучший ответ
Елена Манго Искусственный Интеллект (212239) 9 лет назад
Брызните какой-нибудь гадостью, типа Актары, Искры..
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650691) 9 лет назад
мошку в студию
МаксимУченик (130) 9 лет назад
тля
Шуня Искусственный Интеллект (650691) Карбофосом обработать
Автопокраска Краснотурьинск Ученик (177) 9 лет назад
сделать мыльный раствор опрыскать свеклу и припудрить сверху золой помогает
можно разведенным киросином прямо веником
Митяй Буханкин Оракул (63429) 9 лет назад
береш дрова, делаеш костер. собираеш золу в свой дырявый носок. просыпаешся утром пока есть роса и трусиш этим носком с золой на листву буряка ( тоже делают и с капустой). и так кадый день пока лист не станет жестким для блошки. примерно две недели. и заметь, никакой вредной хими. в принципе это делается пока вишня не отцветет.
ALN Мыслитель (8494) 9 лет назад
Возможно, свёклой лакомится долгоносик, обработайте препаратами
Нелли Тихонова Мастер (1930) 9 лет назад
А возможно это крестоцветная блошка. Тогда посыпать древеной золой почаще.
Светлана Петрова Знаток (329) 9 лет назад
Хорошо помогает раствор нашатыря, 100 гр на литр, опрыскать растения и землю.
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 9 лет назад
бабушка и мама опыляли свежею золою
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 9 лет назад
Протравливайте семена на следующий сезон, а сейчас -инсектицид.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 9 лет назад
Это крестоцветная блошка, опыление золой и прочее против нее не поможет. Лучшее средство- Интавир. Постоянно борюсь с этой гадостью
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 9 лет назад
пока свекла молоденькая можно и сильной химией травануть. срок ожидания 18 дней.