Почему в Австралии много эндемиков? ?

Пользователь удален Ученик (169), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Черепахарь Оракул (57441) 18 лет назад
По версии современной науки, Австралия раньше других материков оторвалась от Пангеи и откочевала в сторону. когда другие материковые части были связаны и эволюция проходила примерно одинаково.
Остальные ответы
rizaja Мастер (1645) 18 лет назад
Ареалы эндемиков ограничены биотическими, климатическми или геологическими барьерами. Наиболее богаты эндемичными формами океанические острова, изолированные горные долины и водоёмы, изолированные от других аналогичных по биотическим характеристикам водоёмов. В частности, на острове Святой Елены около 85 % видов эндемичны.
Пользователь удален Ученик (114) 18 лет назад
потому что Австралия относительно изолирована от других материков и эволюция там проходила медленнее
Александр Лукичев Мыслитель (5690) 18 лет назад
Не было ледникового периода и изолированное развитие.