Какая известная революция (или восстание) стала результатом подавления оппозиции?

Alina Dmitrova Знаток (258), на голосовании 9 лет назад
кратко объяснить, как подавление оппозиции привело к такому результату
Дополнен 9 лет назад
Можно ли считать что это стало одной из причин Великой французской революции?
Голосование за лучший ответ
Alex Lingy Просветленный (26880) 9 лет назад
Никакая. Революция случается случайно, но предпосылки для нее, конечно, не случайны...
Alina DmitrovaЗнаток (258) 9 лет назад
у меня тема для эссе: "Оппозиция - предохранительный клапан, через который выходит избыток народной силы и жизненности, клапан, который нельзя закрывать, не подвергаясь опасности взрыва". Нужен конкретный исторический пример, где предпосылкой к революции стало подавление оппозиции. Можно взять Великую Французскую революцию?
Tramp_lunar Просветленный (35468) 9 лет назад
Любая вооруженная смена власти жёстко подавляет
оппозицию
Alina DmitrovaЗнаток (258) 9 лет назад
Мн нужен конкретный пример исторического события для эссе по обществознанию