15 предложений с глаголами повелительного наклонения

VIP АРМЯНОЧКА Знаток (386), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
MaksimZ Профи (829) 9 лет назад
Повелит: Иди помой посуду! Почитай учебник! Сделай домашнее задание. Убери, пожалуйста, вещи. Погуляй с братиком. Иди в школу. Иди делай уроки!. Быстро в школу!. Быстрее зобирайся! Иди получай аттестат. Полей цветы.
Ставь спасибо и лучший ответ)
mia-miaПрофи (620) 9 лет назад
"Зачем ты разбил вазу? " не подходит
я не человек (.)(.) Ученик (102) mia-mia, не зн
я не человек (.)(.)Ученик (102) 6 месяцев назад
Спасибочки❤️
Остальные ответы
Виктория Знаток (332) 9 лет назад
Не смейте садиться! Принесите воды! Полейте цветы! и т. д.
mia-mia Профи (620) 9 лет назад
Берегись автомобиля! Не стой под стрелой!
Rada Rusakova Знаток (252) 9 лет назад
1.Помой посуду! 2.Прочитай эту книгу. 3.Загадай желание. 4.Забудь об этом! 5.Приходи ко мне завтра. 6.Делай уроки! 7.Позвони мне. 8.Спроси у него. 9.Иди домой. 10.Пиши под диктовку. 11.Беги скорей! 12.Собери игрушки. 13.Лучше помолчи. 14.Нарисуй картину. 15.Сделай разбор предложения.
Альбина Боброва Ученик (204) 6 лет назад
Иди помой посуду! Почитай учебник! Сделай домашнее задание. Убери, пожалуйста, вещи. Погуляй с братиком. Иди в школу. Иди делай уроки!. Быстро в школу!. Быстрее зобирайся! Иди получай аттестат. Полей цветы.