в чем разница - делать и сделать? (пож. носители русского языка объясните!)

Din Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Постников Оракул (72380) 10 лет назад
делать - процесс, сделать - результат., или - завершенный процесс.
. Мастер (1510) 10 лет назад
делать- действовать в настоящее время
сделать- будущее время
Пример: Я построю дом, буд. вр.
Пример: Я строю дом, наст вр.
Эдуард Гарибян Оракул (73201) 10 лет назад
Делать - это несовершенная форма глагола. Сделать - совершенная форма глагола.
Сергей Бибо Просветленный (28409) 10 лет назад
Объясняю, что итак понятно. Делать ,- процесс. Сделать ,- перфект
Влад КаневскийМастер (1779) 7 лет назад
что???
Сергей Бибо Просветленный (28409) ну сделал, и сделал. Подотрись и ВСЁ!
Святослав Буклов Знаток (321) 10 лет назад
делать - не совершённый вид сделать совершённый вид
тамара баланина Искусственный Интеллект (254408) 10 лет назад
Делать - настоящее время, сделать - будущее