Ребёнка отправили переодеваться домой!

Анюта Суркова Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Такая ситуация мой ребенок пришел в школу в одежде отличающейся от школьной формы, но соответствует цветовой гамме, опрятной, с закрытой зоной декольте и рук! Действие учителя: При всем классе сделала выговор и повела к заучу, зауч сказал звони маме и пусть она тебя забирает для переодевания школьной формы! Что мы и сделали . При этом время было около 10 утра . Подскажите наши ошибки и ошибки учителей и как нам поступить? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
любопытный человек Мастер (1784) 9 лет назад
учителя вообще обнаглели, сами ходят как хотят а дети так как нужно
Злой кот Искусственный Интеллект (102346) 9 лет назад
Правила нужно соблюдать.
Анюта СурковаУченик (148) 9 лет назад
Да Виновата. я согласна! Нужно. Но можно ли было решать эту проблему таким способома!?
Злой кот Искусственный Интеллект (102346) А как ее можно было решить по-другому?
Rich Bitch Гуру (4862) 9 лет назад
пусть устав школьный покажут, где написано, что можно только в школьной форме ходить.
Сами-то они все в форме?
Медвежья Шкура Знаток (334) 9 лет назад
А никак. Меня тоже всю жизнь за одежду в школе долбали. Лучше бы на качество знаний делали уклон, а не на одежду.
Z Мыслитель (5239) 9 лет назад
Теоретически, они правы, есть устав, но, к примеру, если нету формы, а нужно купить то, это уже наглость! В данных ситуациях никто не прав и не виноват!
Всё же, если указано в уставе какая должна быть форма то, администрация школы права. Так же можно написать заявление с просьбой о том, в какой форме может ходить ученик!
Анюта СурковаУченик (148) 9 лет назад
но при этом другие ученики позволяют ходить в другой одежде!
Z Мыслитель (5239) Нужно просмотреть устав, отношение учителя к ученику. Если в уставе указана конкретная форма то, уточнить есть ли у них разрешение (одобренное заявление)
Виолетта Шведюк Ученик (158) 9 лет назад
Это зависит от учебного заведения и от учителя. Хотя бы на первый раз, она могла предупредить ребёнка и обойтись без завуча.
Евгений Фомин Мудрец (14120) 9 лет назад
Эмм дебильные правила. Есть действительно хорошие правила, от которых становится хорошо. Но принудительное переодевание в ШФ только еще больше проблем создает. Я понимаю, сериал барвиха - там все ходили в школьной форме, потому что были как олигархи, так и бедные в одной школе. Бывают правила, которые нет необходимости вставлять везде
NAZIR SAMEDOV Профи (502) 9 лет назад
не понимаю может у родителей денег нету че терь надо в земле искать?
просто смените школу
Francofan Искусственный Интеллект (200050) 9 лет назад
А почему сразу нельзя было придти в школьной форме?
Если в школе принята форма, если она у вас есть, зачем создавать "на ровном месте" какие-то проблемы себе и ребёнку?