сколько нужно плитки в ванную если общая квадратура ванной 6 квадратных метров? например плитка 15х15

Екатерина Морозова Ученик (165), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (188155) 9 лет назад
Стены измеряйте, а не пол. Продавец скажет точно.
Неизвестно Искусственный Интеллект (459355) 9 лет назад
посчитай сколько плиток в 1 м кв и умножь на 6
Rustam Просветленный (33843) 9 лет назад
от 23 кв, плюс на запас советую взять- при высоте 2,5 метра
Таша Мастер (2180) 9 лет назад
нужны точные размеры ширины, длины и высоты, чтоб точно посчитать кол-во плиток (ведь местами может понадобиться не всю плитку положить, а её часть)
Дмитрий Никитенко Просветленный (23034) 9 лет назад
15 на 15 уже нет с 93 года. измерь стены - нарисуй план и двери краны, окна, вытяжку и проч. приди в магазин - там с продавцов все посчитаешь. Бывает в обрезки неудчный расклад 20% уйдет.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189422) 9 лет назад
Для ванной комнаты, площадью в 6м/кв. нужно плиток, размером 2.5*2.5 (мозаика) - 36 800 шт.
...Архимед в гробу перевернулся...
наталья клемятич Мудрец (14479) 9 лет назад
Я худею от таких вопросов...
Зинаида Варлыгина Профи (909) 9 лет назад
Так возьмите лист бумаги в клеточку, начертите стены и "раскиньте" по ним плитку в соответствующем масштабе! Не забудьте короба и выступы. И плюс 10% от полученного количества - на "бой", потому что плитка колется (при покупке перебирайте всю коробку, требуйте вскрывать при Вас! У нас до 7 плиток из коробки выбрасывалось, а на мелкую (10х10) - и того больше! Проверяйте углы - тонкая полоска может оказаться микротрещиной, угол потом отколется), а ещё при резке могут быть расколы и отходы.
Dom-Dom Профи (741) 9 лет назад
не надо ничего считать. в интернете навалом онлайновых сервисов.
Например:
http://smetazakaza.ru/kvartira/smeta.php?type=kafelnaya_plitka

Вводите параметры пола, желаемые зазоры от стен и между плитками,
размер плитки и получаете картинку, как все ляжет и расчет
расхода плитки в штуках и метрах.
Учитывает использованные обрезки плитки