правда ли, что нельзя выравнивать поверхность, для приклейкой обои, гипсовой смесью "ФИНИШ".

Konai Ученик (78), закрыт 9 лет назад
стена из ракушечника оштукатурена цементным раствором, выровнена гипсовой смесью 1-слой "Ротбонд",,2- "Глад",3-"Финиш". Говорят, что не надо было проводить 3-ти слой т. е "Финиш", Причину объяснить не могут. .
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329415) 9 лет назад
Я бы не сказал, что нельзя. Просто финишный слой - лишний. Под покраску он нужен. Под обои - нет
KonaiУченик (78) 9 лет назад
нет ли, в составе ФИНИША какие то вещества, вступающие в хим реакцию с обои или с обойным клеем? А может ли причиной то, что ФИНИШ очень тонкого помола?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329415) Вещества нет. Реакции никакой быть не должно, потому что перед оклейкой обоями стену нужно грунтовать. Финишная шпатлевка обычно бывает дороже базовой. И кроме лишних трудозатрат придется платить и лишние деньги.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (145516) 9 лет назад
после Ротбандта нужно выровнять слоем ВЕТОНИТ.
а потом уже обои клеить
KonaiУченик (78) 9 лет назад
А, чем отличается ВЕТОНИТ от ФИНИШа?
Вадим Искусственный Интеллект (145516) каждый отделочник работает с тем материалом, к которому привык. мои работали с ветонитом