Как подобрать материнское плата для пк?

Владимир Церковников Ученик (112), закрыт 9 лет назад
у меня накрылась плата как подобрать по интернету плата чтобы не ошибиться в размерах по креплениям
Дополнен 9 лет назад
А где можно найти хотя бы б\у, именно такую же, какая была у меня а у меня MSI, или это не важно?
Лучший ответ
SKIF Профи (984) 9 лет назад
крепления на корпусе универсальны. Бери плату такого же типа что и твоя.
Владимир ЦерковниковУченик (112) 9 лет назад
Я искал такого же типа ничего не нашёл
SKIF Профи (984) модель полностью напиши, я тебе скажу какая подходит.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (214012) 9 лет назад
с тем же слотом, в смысле. Чтобы проц и память подходили
  Мудрец (17757) 9 лет назад
отталкиваться от того какой проц+память
такую же бу купи
александр новиков Мыслитель (6671) 9 лет назад
Узнайте какой сокет процессора и такойже сокет должен быть у мать платы
Владимир ЦерковниковУченик (112) 9 лет назад
Извиняйте, а что такое сокет
александр новиков Мыслитель (6671) у каждого процессора есть свой разъём так называемый SOCKET у каждой мать платы и процессора свой сокет! например процессор intel vore 2 duo e8400 сокет называется 775, значит и мать плата должны быть 775 сокета... Напишите в интернете свой процес и посмотрите характеристики, там обязательно указан сокет, скорее всего у вас компьютер старше 4-5 лет а значит можно купить будет только б\у