Отказ от выкупа посылки отправленную наложенным платежом от интернет магазина

Виктор Алтухов Ученик (226), на голосовании 9 лет назад
Заказал в интернет магазине необходимые мне электронные компоненты на общую сумму 4000 рублей (но нашел их у знакомого, он отдал их мне за так), могу ли я отказаться от посылки (посылка уже на почте) или мне можно ее просто не забирать и имеет ли право магазин подать на меня в суд за не выкуп товара (по закону вроде не имеет) ?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (162772) 9 лет назад
Просто в этом магазине вы ничего не сможете купить
Luba Знаток (411) 9 лет назад
Лучше прийти и отказаться, если не прийдете она там висеть будет дней 5 и за этот простой заплатит . отправитель плюс доставка обратно. В суд может на Вас подать кто удобно, вопрос в том кто его выиграет...