ПОМОГИТЕЕЕЕЕ! ОЧень надо...

Юлия Николаева Знаток (391), закрыт 9 лет назад
1)Почему Е. А. Баратынский "Разлука" использует в стихотворение антитезу
2)Почему автор не разу не употребил слово "разлука"
3)Укажите жанр стихотворения, и назови его признаки
4)Составьте структурную схему стихотворения!!!
Пожалуйста, очень надо))
Лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126574) 9 лет назад
1) Антитеза помогает передать контраст, противопоставление "всё имел" - "всего лишился".
2)Поэт благодарен, что любовь наполнила его жизнь смыслом и принимает должное как неизбежность, не пытаясь воскресить былое. "Словам любви внимать не буду я. Не буду я дышать любви дыханьем! "
3)Укажите жанр стихотворения, и назови его признаки
Элегия. Основной признак - лирическое стихотворение грустного, задумчивого настроения.
4) Структурная схема: стихотворение из 8 строк, 5-стопный ямб, рифмовка АBBA
Остальные ответы
anton kurilin Знаток (259) 9 лет назад
1) Потому что он хочет какашульку спустить.
2) Ему не нравится кушать свои каки.
3) Писин рот и каккин нос.
4) пук=пук+как+сак+дак= пукакукакалинскоеличико