Куда обратиться- внесли предоплату за диван по договору . Продавец не отвечает. Что делать?

jktyf Знаток (256), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 9 лет назад
в полицию.. так мол и так.. заключили договор.. человек пропал.. может убили?
n n Знаток (427) 9 лет назад
сколько времени прошло и какой товар?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Договор свой читать внимательно прежде всего. Особо вас должны интересовать сроки передачи вам дивана, сроки платежа. Если они вышли, а ничего не происходит, то вы вправе обратиться в суд. Предварительно желательно направить претензию по адресу продавца, указанному в договоре.
Полиция гражданско-правовые споры не разрешает.
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 9 лет назад
в суд, можно попытаться в роспотребнадзор, там может что умное скажут
а в полицию бестолку, состава никакого тут нет
Юрченко Анатолий Знаток (338) 9 лет назад
В суд, основания расторжения и прочие условия вы можете посмотреть в аналогичных решениях суда по защите прав потребителя: http://advokat-pravo.ru/admin.html